Lot 319:
Frühes Werbeplakat für Kölnisch Wasser – 19. Jh., handkolorierte Lithografie, "Verkauf des ächten Eau de Cologne Johann Maria Farina", unten typografisch bezeichnet "Lith. Anstalt v. Jac. Hoven, Cöln", Knitterspuren und Einrisse, Blattmaße ca. 54,5 x 41,5 cm, Unterlagekarton mit diversen Sammleranmerkungen