Lot 314:
Art Déco-Tischlampe – Muller Frères, Lunéville, 1920er Jahre, Bronzegestell in stilisierter Adlerform, Basis mit Blattrelief, Adler trägt im Schnabel Lampenfassung mit Glockenschirm aus satiniertem Schichtglas mit Einpuderungen in Gelb-Orange und Braun-Violett, signiert "Muller Fres Luneville", einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft, Glockenhöhe ca. 15 cm, Gesamthöhe ca. 39 cm