Lot 302:
Jugendstil-Zigarettenetui – Georg Adam Scheid (1837/38-1921), Wien um 1900, Silber, innen vergoldet, Deckel mit fliegendem Ahornsamen in Emailtechnik mit zwei Opalen, innen zweifach gestempelt "G.A.S." und undeutlicher Dianakopfmarke für 900er Silber, graviert mit Datierung "1902", ca. 8x 5 cm, Bruttogewicht ca. 54 g