Lot 297:
Jugendstil-Steckrahmen – um 1900, geschweifter Holzrahmen, intarsierter Rosendekor, mit rotem Samt bezogene Einrichtung für mehrere Steckfotos hinter rechteckiger Glasscheibe, rückseitig mit Wandaufhängung, Glasplatte mit Randbestoßungen, Gebrauchsspuren, H. x B. ca. 30 x 48,5 cm