Lot 294:
Tischlampe in Tiffany-Stil – 20. Jh., reliefiertes Bronzegestell, konischer Schirm aus buntem Kunstglas mit stilisiertem Floraldekor, zweiflammig elektrifiziert, Funktion geprüft, H. 63 cm, Schirm D. bis ca. 31 cm, leichte Gebrauchsspuren