Lot 255:
Vintage-Silbercollier – Sterling Silber (925/000) vergoldet, gestempelt „STERLING“, hohle trichterförmige Glieder, mittig großer strahlend blauer Zirkon im Smaragdschliff (20 x 20 mm, künstlich), Klappschließe, ca. 37,5cm lang, Gewicht ca. 38 g, leichte Tragespuren, teils Goldabrieb