Acht Suppenteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Blumenmalere

Start price: €240

Estimated price: €240 - €720

Acht Suppenteller – Meissen, Knaufzeit, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Blumenmalerei, jeweils unterglasurblaue Knaufschwertermarke (ca.1850-1924), H x D. 4,5 x ca. 23 cm, leichte Gebrauchsspuren