Lot 219:
Figürliche Vintage-Brosche – USA, Metall vergoldet, Büste eines orientalischen Fürsten mit prunkvoll geschmücktem Turban, halbrund ausgeformt, besetzt mit rundgeschliffenen rubinroten Strasssteinen sowie 1 transparenten Kristall im Navetteschliff, gesicherte Nadelung, ungemarkt, ca.7,5 x 3,4 cm, ca. 31 g