Lot 209:
Art Déco-Vintage-Kleiderclip -1930er Jahre, ungemarkt, aber wohl Coro / USA, Metall meist silberfarben, flächenfüllend zeittypischer geometrischer Dekor mit Blattornamentik, ausgefasst mit weißen Strasssteinen in Rund- und Baguetteschliff, ca. 4,6 x 5,6 cm, ca. 26,7 g, guter Zustand, minimale Tragespuren