Lot 155:
Vergoldeter Silberarmreif mit Saphiren und Diamanten – Sterling Silber 925/000, gestempelt, vergoldet, runder Scharnierreif mit Sicherheitsschließe und -drücker, rundum besetzt mit 40 oval geschliffenen Saphiren von insgesamt ca. 13 ct. in Chatonfassungen, Reifränder ausgefasst mit unzähligen Diamantrosen, Breite ca. 8 mm, Innen-Dm. ca. 5,7 cm, Gesamtgewicht ca. 31 g