Lot 136:
Turmalinring – Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Ringkopf in Form einer Weintraube, stufig aufgebaut, mit rosé-violetten Turmalinen in Zargenfasungen (ca.2,7 x 1,7 cm), fein ziseliert, unterseitig verstärkt, Breite bis 1,5 cm, Gewicht ca. 6,1 g, Ring-Dm. ca. 16 mm