Münzanhänger mit Brillanten - blütenförmige Fassung Gelbgold 585/000 (14 K), gestempelt, eingefasst

Start price: €2,000

Estimated price: €2 000 - €6 000

Münzanhänger mit Brillanten – blütenförmige Fassung Gelbgold 585/000 (14 K), gestempelt, eingefasste Goldmünze „Ballerina“, Gelbgold 999/1000 gestempelt, UdSSR, Nennwert 25 Rubel, Prägejahr 1991, Dm./Gewicht Münze ca. 16 mm/ 3,11 g, Rs. mit Ansicht des Bolschoi-Theaters in Moskau, umgeben von einem Blütenkranz aus 12 fein geschliffenen Diamanten von insgesamt ca. 1,10 ct., Farbe H-I, H. mit Öse 33 mm, Dm. 25 mm, Gesamtgewicht ca. 8,9 g, leichte Tragespuren