Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen - 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld

Start price: €200

Estimated price: €200 - €600

Sumakh-Wandteppich mit Tierdarstellungen – 20. Jh., Seide, Webteppich, elfenbeinfarbenes Mittelfeld mit drei Rauten, gemustert mit zahlreichen stilisierten Tieren, Mehrfachborte, Fransen an kurzen Seiten, mit Wandhalterung, kleine Restaurierungsstellen, Gebrauchsspuren, ca. 146 x 95 cm