186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Lot 49:
5-tlg. Gedeck – Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Streublumen, Goldstaffage, 1x Kaffeetasse H. 6,5 cm, 1x Untertasse D. 13,5 cm, 1x Kuchenteller D. 17,5cm, 1x Dessertteller D. 21 cm, 1x Speiseteller D. 25 cm, jeweils unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1850-1924), Gold etwas berieben