186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen - Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersbur

Start price: €40

Estimated price: €0 - €0

Russische Teekanne und zwei Empire-Tassen – Porzellan, 1x kleine Teekanne, Lomonosov, St. Petersburg, UdSSR, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, volkstümlicher Dekor "Roter Hahn" in Rot, Grün, Schwarz und Gold, H. 11 cm, 2x Tasse mit Untertasse, Golddekor teils berieben, ungemarkt