186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Lot 268:
Perlenkette – Kette mit 36 hellgrauen Perlen von 10 bis 12 mm Dm., und 2 (wohl) Tahiti-Perlen von 10 mm Dm., Einzelknotung, kugelförmiger Sicherheitsverschluss aus vergoldetem Silber, gestempelt "JKa 925" für J. Köhle/Pforzheim, Länge ca. 50 cm, Gesamtgewicht ca. 68 g