186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Lot 208:
Goldring – Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Besatz mit 1 facettierten Diamanten von ca. 0,09 ct. (Reinheit/Farbe: SI2/H-I), flankiert von je 1 strahlend grünen Smaragd im Rundschliff, Breite bis 0,5 cm, Gewicht ca. 4,3 g, Ring-Dm. ca. 18 mm, Smaragde mit Tragespuren