186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, s

Start price: €180

Estimated price: €0 - €0

Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel – 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, sog."flapper girls", jeweils eine Glaskugel haltend, Weißmetall, braun und goldfarben patiniert, auf langem Stand aus verschiedenen Marmorarten (Kanten min. bestoßen), H. x L. x B.: 20 x 42 x 11 cm, 1 Kugel geklebt