Maiofis, Mikhail (geboren 1939 St. Petersburg) - Ohne Titel, Pastellzeichnung, 1994, unten rechts signiert, ca. 50 x 65 cm, unter Glas gerahmt -- russischer Illustrator, Grafiker und Maler, lebt und arbeitet in Los Angeles, seine Arbeiten befinden sich in

Start price: €200

Estimated price: €200 - €600

Maiofis, Mikhail (geboren 1939 St. Petersburg) – Ohne Titel, Pastellzeichnung, 1994, unten rechts signiert, ca. 50 x 65 cm, unter Glas gerahmt
— russischer Illustrator, Grafiker und Maler, lebt und arbeitet in Los Angeles, seine Arbeiten befinden sich in der Tretjakow-Galerie/Moskau, im Russischen Museum/St.Petersburg und Privatsammlungen in Russland und Ausland