Lot 939:
Unbekannte/r Künstler/in 1.Hälfte 20.Jh.- Holländische Winterlandschaft mit Pferdeschlitten und Figurenstaffage auf vereistem Wasserlauf, Aquarell auf braunem Papier, weiß gehöht, unten links monogrammiert „M.v.S.“, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca. 19 x 22,5 cm, Passepartout gebräunt