Lot 933:
Unbekannte/r Künstler/in – Alt-Braunschweig: Burg mit Handwerkskammer, Aquarell/Gouache auf chamoisfarbenem Papier, unten rechts undeutlich signiert, verso mit Betitelung und Widmung (datiert 1953), im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca. 25 x 28 cm, Passepartout gebräunt