Willroider, Ludwig (1845 Villach -1910 Bernried am Starnberger See, österreichischer Landschaftsmaler, tätig in München, Professor an der Münchner Akademie) - Ende 19.Jh.- Sonnenbeschienene Südtiroler Gebirgslandschaft, Öl auf Leinwand, Bildgröße: 28 x 34

Start price: €360

Estimated price: €360 - €1 080

Willroider, Ludwig (1845 Villach -1910 Bernried am Starnberger See, österreichischer Landschaftsmaler, tätig in München, Professor an der Münchner Akademie) – Ende 19.Jh.- Sonnenbeschienene Südtiroler Gebirgslandschaft, Öl auf Leinwand, Bildgröße: 28 x 34 cm, auf den Keilrahmen geklebtes altes Zertifikat mit Künstlerangabe und Verortung (8/1936), Leinwand stellenweise ausgedünnt, 1 Stelle gestopft, in Goldrahmung, Außenmaße 35 x 42 cm