Mayer-Marton, Georg (1897Györ - 1960 Liverpool) - "Berglandschaft mit Schafherde", 1945, Mischtechnik auf Karton, skizzenhafte Malerei, unten rechts signiert und datiert "45. GMayer", ca. 38 x 48 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 45 x 55 cm

Start price: €200

Estimated price: €200 - €600

Mayer-Marton, Georg (1897Györ – 1960 Liverpool) – “Berglandschaft mit Schafherde”, 1945, Mischtechnik auf Karton, skizzenhafte Malerei, unten rechts signiert und datiert “45. GMayer”, ca. 38 x 48 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 45 x 55 cm