Unbekannte/r Künstler/in (19. Jh.) - Rheinlandschaft mit Segelfrachtschiffen und Blick auf Petersberg bei Bonn, am unteren Rand des Bildes rastende Gruppe mit Hund, Öl auf Leinwand, restaurierter Zustand, doubliert, unter UV-Licht Retuschen sichtbar, Farb

Start price: €700

Estimated price: €700 - €2 100

Unbekannte/r Künstler/in (19. Jh.) – Rheinlandschaft mit Segelfrachtschiffen und Blick auf Petersberg bei Bonn, am unteren Rand des Bildes rastende Gruppe mit Hund, Öl auf Leinwand, restaurierter Zustand, doubliert, unter UV-Licht Retuschen sichtbar, Farbschicht krakeliert, punktuell fleckig, ca. 51 x 75 cm, Rahmung mit Stuckrelief stellenweise bestoßen, Gesamtmaße 69 x 93,7 cm, Provenienz: seit 1914 in einer deutschen Privatsammlung