Kadishman, Menashe (1932 - 2015) - Sheep’s head / Schafkopf, Acryl auf Leinwand, auf Keilrahmen aufgezogen, ohne Rahmung, links unten signiert, rückseitig zusätzlich bezeichnet und signiert. 68 x 58 cm, leichte Atelier- bzw. Lagerungsspuren, Provenienz: F

Start price: €700

Estimated price: €700 - €2 100

Kadishman, Menashe (1932 – 2015) – Sheep’s head / Schafkopf, Acryl auf Leinwand, auf Keilrahmen aufgezogen, ohne Rahmung, links unten signiert, rückseitig zusätzlich bezeichnet und signiert. 68 x 58 cm, leichte Atelier- bzw. Lagerungsspuren, Provenienz: Forte Gallery, Tel Aviv, mit beiliegendem Zertifikat (in Hebräisch)