Lot 844:
Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg – 1932 Frankfurt am Main) – Schiffsfriedhof mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert “A. Egersdoerfer (19)03”, ca. 52,5 x 63 cm, Holzrahmen etwas bestoßen, Gesamtmaße ca. 67 x 77,5 cm