Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Expressive Gebirgslandschaft mit Gehöft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "A. Egersdoerfer", ca. 58,5 x 72,5 cm, massiver Goldstuckrahmen, Gesamtmaße ca. 79 x 93,5 cm, Alters-und Gebrau

Start price: €480

Estimated price: €480 - €1 440

Egersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg – 1932 Frankfurt am Main) – Expressive Gebirgslandschaft mit Gehöft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert “A. Egersdoerfer”, ca. 58,5 x 72,5 cm, massiver Goldstuckrahmen, Gesamtmaße ca. 79 x 93,5 cm, Alters-und Gebrauchsspuren, im Rahmen etwas gelockert