Lot 828:
Unbekannte/r Bildnismaler/in (19. Jh.) – Brustbildnis einer jungen Frau in gestreiftem Gewand mit Spitzenkragen und schwarzer Schleife, Öl auf Leinwand, unsigniert, 55 x 55 cm, prunkvolle Goldstuckrahmen mit rundem Bildausschnitt, Sichtmaße: 54 cm Dm., Rahmenaußenmaß ca. 80 x 80 cm, Farbschicht fein krakeliert, Rahmen verzogen und stellenweise bestoßen