Mandala-Thangka - Tibet / Nepal 20.Jh., Gouache und Goldfarbe auf Textil, Mandala aus Buddhas, Schutzgottheiten und Beifiguren auf dunklem Grund, umgeben von dicht bewachsenen und mit Architektur versehenen Wolken-Landschaften, bevölkert von entsprechende

Start price: €100

Estimated price: €100 - €300

Mandala-Thangka – Tibet / Nepal 20.Jh., Gouache und Goldfarbe auf Textil, Mandala aus Buddhas, Schutzgottheiten und Beifiguren auf dunklem Grund, umgeben von dicht bewachsenen und mit Architektur versehenen Wolken-Landschaften, bevölkert von entsprechender Figurenstaffage, üppig bestückt und sehr detailliert ausgeführt, 54 x 40,3 cm, Randeinfassung, unter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca.73 x 56 cm