Lot 750:
Vorhängeschloss – wohl Tibet/Nepal 18. Jh. oder früher, Eisen, massives Büchsenschloss mit langem Bügel, mit Schlüssel, Alterspatina, L. mit/ohne Schlüssel ca. 31 /27,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1122 g