Kleine Tischvase und (Zucker-)schale - Royal Copenhagen "Musselmalet Vollspitze", 2.Hälfte 20.Jh., Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor, zarter Reliefdekor, jeweils grüne Manufakturmarke mit blauer Wellenmarke, H: 7,5 und 8 cm

Start price: €60

Estimated price: €60 - €180

Kleine Tischvase und (Zucker-)schale – Royal Copenhagen “Musselmalet Vollspitze”, 2.Hälfte 20.Jh., Porzellan, unterglasurblauer Blumendekor, zarter Reliefdekor, jeweils grüne Manufakturmarke mit blauer Wellenmarke, H: 7,5 und 8 cm