Blau-weiße Vase in Meiping-Form - China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranken und verzierten Blattborten nach dem Vorbild alter Ming-Vasen, Vierzeichen-Bodenmarke, Glasur an Mündung innen wohl restauriert, H. ca. 30,5 cm, Gewicht ca

Start price: €170

Estimated price: €170 - €510

Blau-weiße Vase in Meiping-Form – China, Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau mit blühenden Ranken und verzierten Blattborten nach dem Vorbild alter Ming-Vasen, Vierzeichen-Bodenmarke, Glasur an Mündung innen wohl restauriert, H. ca. 30,5 cm, Gewicht ca. 2350 g