Blau-weiße Balustervase - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „Hochzeitsvase“, Porzellan, auf der Wandung flächendeckender Rankendekor mit Blüten und Schriftzeichen "shuangxi" (Doppelfreude) in blauer Unterglasurmalerei, ungemarkt, H. 37

Start price: €280

Estimated price: €280 - €840

Blau-weiße Balustervase – China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „Hochzeitsvase“, Porzellan, auf der Wandung flächendeckender Rankendekor mit Blüten und Schriftzeichen “shuangxi” (Doppelfreude) in blauer Unterglasurmalerei, ungemarkt, H. 37 cm, Dm. Rand 19,5 cm, Gewicht ca. 2650 g