Drei Glücksgötter (Sanxing) - China 20.Jh., große Figuren der Götter Fu, Lu und Shou für Glück, Wohlstand, Erfolg und Langlebigkeit, überaus detailhaft gearbeitet und üppig bemalt in polychromen Emailfarben und Gold, jeweils ein oder mehrere Attribute in

Start price: €600

Estimated price: €600 - €1 800

Drei Glücksgötter (Sanxing) – China 20.Jh., große Figuren der Götter Fu, Lu und Shou für Glück, Wohlstand, Erfolg und Langlebigkeit, überaus detailhaft gearbeitet und üppig bemalt in polychromen Emailfarben und Gold, jeweils ein oder mehrere Attribute in den Händen haltend, H. 54, 58 und 60 cm, Gewicht ca.5000 / 6300 / 7000 g, minimale Altersspuren