Lot 655:
Ein Paar Famille verte-Vasen – China, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürter Mündung, polychromer Aufglasurdekor in der Farben der Famille verte, auf rotem Schuppenfond Reserven mit mehrfigurigen Szenen, Schulter mit Zierborte und floral bemalten Reserven, Glückssymbole, ungemarkt, Lippenrand leicht bestoßen, leichter Farbabrieb, Glasur mit 1 Fehlstelle, H. jeweils: 28 cm