Lot 6:
Zwei Vogelfiguren “Optimist” & “Pessimist“ – Bing & Gröndahl, Entwurf: Jens Peter Dahl-Jensen (1874 Nibe – 1960 Kopenhagen), staffiert in Pastelltönen in Unterglasur, grüne Bodenmarken, H. ca. 5 bzw. 9 cm, L. ca. 12,5 cm