Lot 591:
Bronzegong Tawak-Tawak– Borneo, dunkle Patina, die Gongscheibe trägt in ihrem Zentrum einen deutlich hervortretenden Buckel, Reliefs mit Drachen- und Rankenmotiven, ohne Klöppel, Durchmesser 21 cm, Gewicht 1200 g, älter, teils Gebrauchsspuren