Lot 537:
Schadow, Johann Gottfried (1764 Berlin – 1850 ebenda, nach) – Friedrich Wilhelm II von Preußen, goldbraun patinierter Metallguss, auf rechteckigem Sockel, unterseitig gestempelt “HB” im Kreis, 20. Jh., H. 26,5 cm