Zwei Figuren "Kosmas und Damian" - 20. Jh., Kunstguss, polychrom gefasst, Museumsreplikate, Darstellung der zwei Arztheiligen nach dem Entwurf von Mathias Obermayr (1720-1799), unterseitig Aufkleber mit Angaben zum Vorbild, leichter Farbabrieb, Trockenris

Start price: €200

Estimated price: €200 - €600

Zwei Figuren “Kosmas und Damian” – 20. Jh., Kunstguss, polychrom gefasst, Museumsreplikate, Darstellung der zwei Arztheiligen nach dem Entwurf von Mathias Obermayr (1720-1799), unterseitig Aufkleber mit Angaben zum Vorbild, leichter Farbabrieb, Trockenrisse, H. jeweils ca. 51,5 cm