Holzfigur "Hl. Petrus" - vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, stehender Apostel Petrus im langem Gewand mit Umhang sowie den Attributen Buch und Schlüssel, älter, H. 41 cm, linke Hand restauriert, Originalschlüssel durch Metallschlüssel ersetzt

Start price: €300

Estimated price: €300 - €900

Holzfigur “Hl. Petrus” – vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, stehender Apostel Petrus im langem Gewand mit Umhang sowie den Attributen Buch und Schlüssel, älter, H. 41 cm, linke Hand restauriert, Originalschlüssel durch Metallschlüssel ersetzt, leichter Farbabrieb, mit loser Wandkonsole in gotischem Stil, H.xB.xT.: 19 x 16,5 x 16 cm