Rundplatte - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Hausmalerei: Flusslandschaft mit Figurenstaffage, geschwungener Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modell-Nr. 962 I, Bossierer-Nr. 19, Jahreszeichen für 1952, Malerzeich

Start price: €70

Estimated price: €70 - €210

Rundplatte – Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Hausmalerei: Flusslandschaft mit Figurenstaffage, geschwungener Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modell-Nr. 962 I, Bossierer-Nr. 19, Jahreszeichen für 1952, Malerzeichen, D. ca. 27,5 cm