Reiseuhr mit Lederfutteral - Wien, C. Suchy & Söhne, Messing mit alter Vergoldung (berieben), allseitig verglastes Gehäuse mit ornamentiertem Bügelgriff, an den Ecken kannelierte Säulen mit Basen und korinthischen Kapitellen, Emailzifferblatt mit römische

Start price: €220

Estimated price: €220 - €660

Reiseuhr mit Lederfutteral – Wien, C. Suchy & Söhne, Messing mit alter Vergoldung (berieben), allseitig verglastes Gehäuse mit ornamentiertem Bügelgriff, an den Ecken kannelierte Säulen mit Basen und korinthischen Kapitellen, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, bez. “C. Suchy & Söhne”, darunter kleiner Hilfsziffernring für Wecker, oben sichtbares Ankerechappement, Schlagwerk auf zwei Tonfedern, Uhrenschlüssel beiliegend, Maße ohne Griff 16 x 10,3 x 9 cm, Glas beschädigt, 1 Werkelement abgebrochen, anbei, Funktion nicht geprüft