Herrentaschenuhr - um 1910, schwarz beschichtetes Eisengehäuse, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Stunde, Minute, kleine Sekunde bei der 6, gebläute Zeiger, Kronenaufzug, D. ca. 49 mm, Zifferblatt restauriert bei der 7, Glas leicht bestoßen

Start price: €120

Estimated price: €120 - €360

Herrentaschenuhr – um 1910, schwarz beschichtetes Eisengehäuse, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Stunde, Minute, kleine Sekunde bei der 6, gebläute Zeiger, Kronenaufzug, D. ca. 49 mm, Zifferblatt restauriert bei der 7, Glas leicht bestoßen am Rand