Lot 387:
Savonette-Herrentaschenuhr – Dürrstein & Co. Dresden, 3-Deckel 14K-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Minuten, goldene Zeiger, Stunde, Minuten, kleine Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Sprung-, Rück- und Staubdeckel mit diversen Punzen, num. 234203, Werk gemarkt “Monopol”, Brückenwerk, Chronometer genau, Dm. 52 mm, Gesamtgewicht: 97 g, lief bei der Katalogisierung, in alter Taschenuhrbox