Vintage-Rosenbrosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall silberfarben, halbe teils geöffnete Rosenknospe mit Stiel, naturgetreu gearbeitet, fein ziseliert, signiert „19 Grosse (mit Krone) © 74 (=1974) GERMANY“, ca.5 x 4,3 cm, Gewicht ca.15,8 g, leichte

Start price: €35

Estimated price: €35 - €105

Vintage-Rosenbrosche – Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall silberfarben, halbe teils geöffnete Rosenknospe mit Stiel, naturgetreu gearbeitet, fein ziseliert, signiert „19 Grosse (mit Krone) © 74 (=1974) GERMANY“, ca.5 x 4,3 cm, Gewicht ca.15,8 g, leichte Tragespuren