Lot 3:
Blumenkavalier – Porzellanmanufaktur Sitzendorf, vorm. Gebr.Voigt, auf rundem Sockel stehender junger Mann in bunter Rokokokleidung mit Hut, umgehängter Tasche und Stock in der rechten Hand, Blütenappliken, diese leicht bestoßen, von Hand farbig und goldstaffiert, teils etwas berieben, unterglasurblaue Bodenmarke (gekreuzte Linien) ca. 1887-1902, H. ca. 16 cm, Taschenriemen mit restaurierter Beschädigung