Lot 191:
Ein Paar dekorative Tafelaufsätze sog. „surtout de table“ – Metall verchromt, Spiegelglas (1x mit ca. 3,5 cm langem Riss), passig geschweift in Terrassenform mit Treppenaufgang und umlaufender Balustrade, die Unterseiten mit verschraubter Holzplatte auf vier Knopffüßen verkleidet, gemarkt „Eichholtz“, H. 5,5 -6,5 cm, L. 70 cm, B 24 cm, 20. Jh., teils Gebrauchsspuren