Lot 175:
Satz von 6 Kaffeelöffeln – Nagasaki, Japan, Anfang 20. Jh., Reliefgriffe in Drachenform, spitzovale Laffen, schauseitig floral graviert, rückseitig gestempelt: Schriftzeichen im Wappen, Schriftzug “NAGASAKI”, “84” sowie weitere Punzen, L. je 12,7 cm, Gesamtgewicht ca. 100g