Lot 156:
Zigarettenetui – Karl Hohmann, Pforzheim, 835er Silber, Rankendekor, Punzen: 835 sowie Firmenzeichen “KH”, 8,5 x 7,5 cm, 87,5 g, leichte Gebrauchsspuren, dazu versilbertes Art Déco-Zigarettenetui, 9,3 x 7,6 cm, Gebrauchsspuren