Lot 155:
Zigarettenetui – deutsch, Anfang 20. Jh., 800er Silber, gestempelt: Halbmond, Krone, 800, KK, strukturierte Oberfläche, innen vergoldet, Widmungsgravur mit Datierung “Weihnachten 1912”, ca. 10 x 9 cm, Gewicht ca. 122 g, min. Gebrauchsspuren